Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 10:01

Левочкин дал Тимошенко несколько советов по сдерживанию инфляции

Левочкин дал Тимошенко несколько советов по сдерживанию инфляции
Народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин считает антиинфляционные меры правительства неэффективными и вносит собственные предложения по сдерживанию инфляции.

Как передает пресс-служба партии, парламентарий убежден, что антиинфляционная политика требует, прежде всего, сбалансированной политики государственных расходов, в том числе социальных. "Желание получить электоральные дивиденды от социального популизма понятно, но ответственные политики никогда не поставят свои интересы выше государственных", - подчеркнул "регионал".

Во-вторых, по мнению Левочкина, необходимо прекратить административный волюнтаризм на топливно-энергетическом рынке. Он подчеркнул, что без стабилизации цен на газ, нефть и нефтепродукты гарантировать стабильную и рентабельную работу АПК невозможно.

Политик убежден, что вместе с Национальным банком необходимо усилить контроль над кредитно-финансовым и банковским сектором национальной экономики. "Как показывает мировой опыт, именно этот сегмент может стать источником неприятных сюрпризов", - отметил депутат.

"И главное: правительство должно, наконец, отказаться от работы в стиле "пожарной команды". То, что сейчас происходит в украинской экономике, в частности, и высокие темпы роста цен - это не случайное стечение обстоятельств. За нынешними проблемами инфляции прячется многолетнее отсутствие структурных реформ", - считает парламентарий.

"На это нужны политическая воля и политическая ответственность. Если у этого правительства их нет , оно должно освободить место", - подытожил Левочкин.

Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что ее правительство за полгода справится с инфляционными процессами в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Левочкин дал Тимошенко несколько советов по сдерживанию инфляции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть