Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 08:19

Литвин требует начать заседание Рады безо всяких условий

Литвин требует начать заседание Рады безо всяких условий

Депутатская фракция "Блок Литвина" категорически требует начать заседание Верховной Рады Украины безо всяких условий. Об этом идет речь в переданных "Требованиях депутатской фракции "Блок Литвина" о прекращении использования Верховной Рады как орудиях в политических разборках украинской власти.

"Длительная бессмысленное блокирование деятельности Верховной Рады Украины все более выразительно удостоверяет: депутатский корпус цинично используют в качестве завесы, которая прикрывает теневые переговоры и теневые согласования по вопросам перераспределения власти. Таким образом, реализуется план доведения обстановки в стране до полного абсурда", - отмечает фракция "Блок Литвина".

Как подчеркивается в документе, многочисленные предложения фракции "Блок Литвина" для нахождения понимания и разблокирования работы Верховной Рады наталкиваются на нежелание любых конкретных действий. "Более того, вызывают политическую ревность.

В связи с этим мы категорически требуем начать заседание Верховной Рады Украины безо всяких условий, а лишь на основе Конституции Украины и Регламента Верховной Рады Украины.

Требуем от председателя Верховной Рады безусловного выполнения своих обязанностей в соответствии со статьями 88 Конституции Украины и 73-й Регламента Верховной Рады Украины".

Ввиду того, отмечает фракция "Блок Литвина", что задекларированным поводом блокирования Верховной Рады является проблема взаимоотношений Украины с НАТО, а также отсутствие согласованного решения по этому вопросу, "требуем снять эту проблему путем рассмотрения всех зарегистрированных проектов постановлений с обязательным личным голосованием каждого народного депутата. Считаем, что принятие или неприятие ни одного из решений не должно служить основанием для очередного блокирования Верховной Рады".

По убеждению фракции, "последующая бездеятельность Верховной Рады, особенно и превыше всего учитывая необходимость безотлагательного и действенного реагирования законодателей на кричащие социальные проблемы, которые все больше обседают людей, будет граничить с преступлением перед украинским народом".

Эти требования приняты вчера на заседании фракции "Блок Литвина", сообщает пресс-служба Народной партии.

Сейчас вы читаете новость «Литвин требует начать заседание Рады безо всяких условий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть