Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2009 12:55

Литвин поймал Богословскую на непрофессиональности

Литвин поймал Богословскую на непрофессиональности
Верховная Рада приняла к сведению предварительный отчет временной следственной комиссии по функционированию украинской газотранспортной системы и обеспечению потребителей природным газом и поручила подготовить окончательный отчет до 13 марта 2009 года.

Перед этим депутаты не смогли принять проект отчета временной следственной комиссии, предложенный "регионалкой" Инной Богословской.

За такое решение проголосовало лишь 192 депутата при необходимых 226.

Перед этим спикер Владимир Литвин отметил, что этот проект постановления зарегистрирован Богословской не как главой ВСК, а как депутатом. Согласованного предварительного отчета комиссии не было.

Литвин также заявил, что отчет комиссии под авторством Богословской не содержит профессионального анализа газовых проблем, а также заполитизирован.

"Мы убедились, что у нас продолжается вчерашний день, сведение политических счетов, никто не хочет иметь никакой истины и все равно, есть ли у нас вообще газотранспортная система", - сказал он.

При этом он удивился, почему в докладе Богословской ни разу поднимался вопрос состояния украинской ГТС, хотя именно это является предметом расследования комиссии.

"Вопрос звучал именно таким образом: "Состояние газотранспортной системы". Мы хоть одно слово услышали? Нет", - сказал Литвин.

Поэтому он попросил комиссию провести "детальную неполитизированную работу".

"Я попросил бы отказаться от политики с обеих сторон, не обвинять друг друга, не демонизировать фамилии", - сказал Литвин, передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин поймал Богословскую на непрофессиональности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи