Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 13:25

Литвин: Раду блокирует коалиция

Лидер Блока своего имени Владимир Литвин считает, что процесс разблокирования парламента сейчас больше блокируется фракциями коалиции.

"Странная позиция создается: сегодня миролюбивую позицию демонстрирует фракция "Регионов", а фракция НУ-НС демонстрирует неуступчивость. Если они заинтересованы как коалиция в том, чтобы работала Верховная Рада... то они больше всех должны демонстрировать способность к компромиссу", - сказал он журналистам во вторник.

"Сегодня то из-за запятой, то из-за одной буквы, то из-за определение "Верховная Рада" или "не Верховная Рада" ситуация доводится до абсурда", - добавил Литвин.

При этом на вопрос, кто именно блокирует процесс разблокирования парламента, он ответил:

"Есть практика: когда говорят о конкретных вещах, фамилии не называют. Вам все понятно".

Он в очередной раз напомнил, что его фракция предлагает рассмотреть в Верховной Раде все постановления по НАТО и принять какое-то решение.

"Нет решения – это тоже решение. Но вы же понимаете, что если решение не будет принято по тому, поддержать ли "письмо трех", то будут основания говорить, что коалиция не поддерживает президента и премьера Украины", - сказал Литвин.

"Очевидно, из-за этого, из-за внутренней неготовности, неконсолидированности позиций не желают рассматривать все проекты решений", - добавил он.

"Нашей фракции не печет НАТО, как и не печет большинству граждан Украины. Но поскольку это стало камнем преткновения, то давайте мы этот камень или уберем с дороги, или будем дальше об него спотыкаться, а шишки будет набивать вся страна", - сказал Литвин.

Он также считает, что работу Верховной Рады нужно начать в любом случае.

"Сегодня никто не блокирует Верховную Раду. Когда заседания Верховной Рады не начинаются, это свидетельствует о том, что те, кто влияют на такую позицию, еще окончательно не приняли решение – или доводить ситуацию до полного абсурда, или наконец дать отмашку, чтобы Верховная Рада начала работать", - сказал Литвин.

"Я убежден, что надо перерезать эту пуповину и сделать все, чтобы Верховная Рада была Верховной Радой", - добавил он, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин: Раду блокирует коалиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи