Ексклюзивы
понедельник, 27 сентября 2010 16:04

Литвин просит ЕС протянуть Украине руку

Литвин просит ЕС протянуть Украине руку

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что в новом соглашении об ассоциации должна быть закреплена для Украины перспектива членства.

Об этом он сказал в ходе встречи с делегацией группы межпарламентской дружбы Франция – Украина сената Французской Республики в понедельник в Киеве, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

По словам спикера, европейские институции должны продемонстрировать "политику поощрений относительно Украины".

"Сегодня как никогда важно протянуть Украине руку", - сказал он.

Отвечая на вопрос о конституционной реформе, спикер заявил, что эта тема "не должна превратиться в очередную политическую кампанию, в результате которой страна не будет работать".

По его словам, необходимо создать рабочую группу специалистов, которая проанализирует, какие нормы Основного закона не работают, и "с учетом задач, которые мы ставим, внесет соответствующие предложения".

В свою очередь, руководитель французской делегации сенатор Жан-Пьер Планкад отметил, что во Франции внимательно следят за событиями в Украине и поддерживают стремление власти провести реформы.

Сейчас вы читаете новость «Литвин просит ЕС протянуть Украине руку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи