Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 11:17

Литвин не собирается в опозицию, но Тимошенко поддерживать не будет

Лидер блока своего имени Владимир Литвин на данный момент не намерен подписывать единое оппозиционное соглашение с Партией регионов и Коммунистической партией.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов в четверг.

"Я не к чему не готовлюсь, я пришел работать в Верховную Раду Украины – и если кто-то что-то за меня готовит, то я считаю, что это не правильно", - заявил Литвин.

Кроме того, по его словам, фракция блока Литвина не намерена голосовать за кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

На просьбу журналиста сказать, при каких условиях фракция за нее все таки проголосует, Литвин ответил: "Если они стопроцентно возьмут нашу программу к своему выполнению. А они не хотят брать ее, к величайшему сожалению".

Но он добавил, что фракция "в дальнейшем будет изучать этот вопрос и надо провести консультации".

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли во фракции вероятная кандидатура на должность первого вице-спикера, Литвин сказал, что кандидатура не обсуждалась, поскольку "никто не предлагал" блока Литвина выдвигать эту кандидатуру, сообщает Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Литвин не собирается в опозицию, но Тимошенко поддерживать не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи