Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 09:17

Литвин не поддержит ни одну кандидатуру на пост спикера

Литвин не поддержит ни одну кандидатуру на пост спикера
 Владимир Литвин допускает, что его фракция не поддержит ни одну кандидатуру на пост председателя Верховной Рады.

"Если мы не будем участниками формирования коалиции, я хочу подчеркнуть - формирования, а не вхождения в ту или иную коалицию, то, скорее всего, мы не будем поддерживать ни одной кандидатуры, поскольку нам не нужно брать на себя ответственность за работу политических сил, которые разделили должности и хотят, чтобы кто-то своими голосами поддержал их позиции", - заявил он в эфире телеканала НТН в воскресенье вечером.

Он еще раз подчеркнул, что Блок Литвина не собирается присоединяться ни к какой коалиции. "Мы не собираемся ни к кому присоединяться, мы не бедные родственники. Вы знаете, сама постановка вопроса о присоединении (к коалиции) напоминает мне, что богатые собрались, попраздновали хорошо, а что осталось на столе и падает с него... они тогда зовут бедных родственников, вспоминают о них, и говорят: вот мы пока танцуем ритуальные политические танцы, то вы что-то подберите. Потому не может быть и речи ни о каком объединении", - сказал политик.

Литвин считает, что "уже сегодня идет жестокая борьба за должность президента" и напомнил о прецеденте досрочного роспуска парламента в Украине. "Понятно, что будет попытка или опять даст о себе знать искушение продемонстрировать "сильную руку", а ее можно продемонстрировать через досрочное прекращение полномочий Верховной Рады", - сказал он.

"Нужно быть откровенными, что разделяя Украину на две части, украинские политики демонстрируют неловкость и неспособность найти то, что ее может объединить. С приближением президентских выборов через парламент пройдут новые линии деления и, понятно, что будет сложно принять решение", - отметил Литвин.

Как сообщалось, лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко считает, что в случае создания демократической коалиции с БЮТ возможно создание единого блока и выдвижение единого кандидата на будущих президентских выборах.
 

По материалам  Інтерфакс-Україна
 

Сейчас вы читаете новость «Литвин не поддержит ни одну кандидатуру на пост спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть