Ексклюзивы
понедельник, 03 ноября 2008 10:11

Литвин не доверяет Яценюку и предостерегает от подделки антикризисного плана

Фракция Блока Литвина предостерегает правительство и руководство парламента от махинаций и подделок окончательного текста закона о преодолении мирового финансового кризиса в Украине.

Соответствующее заявление пресс-служба блока распространила в понедельник.

"Мы вынуждены заявить и предостеречь правительство и руководство Верховной Рады от каких-либо попыток махинаций, подделок окончательного текста закона и стремления путем фальши протянуть в уже проголосованный закон некоторые предложения, которые не нашли поддержки и были однозначно отклонены Верховной Радой, и направленные на то, чтобы исказить конечный текст закона в сторону ухудшения социальных условий жизни людей", - говорится в документе.

В Блоке Литвина напомнили, что фракция в полном составе 31 октября проголосовала за закон о первоочередных мерах предупреждения негативных последствий финансового кризиса.

Кроме того, в заявлении политической силы отмечается, что из данного законопроекта были изъяты все предложения правительства и президента о замораживании минимальной зарплаты и минимального прожиточного минимума украинцев.

По мнению Блока Литвина, такие "новации", направленные против украинцев, власть пыталась "протянуть" по требованию Международного валютного фонда.

Поэтому во фракции призвали властные органы воздержаться от "попыток сжульничать" с текстом закона и не прибегать к фальсификациям, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Литвин не доверяет Яценюку и предостерегает от подделки антикризисного плана ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи