Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2008 11:36

Литвин говорит, что Тимошенко может объединиться с Януковичом против Ющенко

Председатель Народной партии, лидер парламентской фракции Владимир Литвин убежден, что БЮТ и Партия регионов могут объединиться в коалицию лишь для того, чтобы вывести "из политического ринга" Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом Литвин заявил на пресс-конференции в Черновцах во вторник.

По мнению Литвина, формально коалиция нужна для того, чтобы "освятить" кандидатуру премьер-министра. "Как только это будет сделано, то коалиция, по большому счету, уже будет не нужна – все будет зависеть от того, насколько работоспособным будет парламент Украины", - сказал он.

Он не исключил возможности создания парламентского большинства на основе фракций БЮТ и ПР.

"Я не исключаю такой возможности. Такая коалиция будет направлена против действующего Президента и направлена на то, чтобы третьего игрока вывести из политического ринга, пытаясь на двоих разделить страну. В таком случае последствия для страны будут очень тяжелыми. Сегодня ключевая ответственность лежит на этих двух фракциях. Наша же фракция готова предложить те подходы и позиции, которые должны консолидировать страну", - добавил экс-спикер ВРУ.

"Я не исключаю того момента, что когда две крупнейшие фракции в парламенте смогут сформировать большинство, а у них есть минимум 330 голосов, они внесут радикальные изменения в Конституцию относительно процедуры выборов Президента и его полномочий", - заявил лидер Народной партии. В то же время он выразил убеждение, что "все беды Украины начинаются с "пренебрежения и игнорирования Конституции Президентом, премьером и Верховной Радой Украины, когда под политический момент подгоняются законы", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Литвин говорит, что Тимошенко может объединиться с Януковичом против Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть