Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 19:55

Литвин категорически против законодательных инициатив Тимошенко

Блок Литвина намеревается предложить Верховной Раде принять закон о возвращении к мажоритарной системе выборов (система, которая предусматривает избрание кандидатов, выдвинутых от территориальных избирательных округов).

Об этом лидер блока Владимир Литвин сказал в интервью изданию "Грани плюс".

"Это будет законопроект о возвращении к мажоритарной избирательной системе", - сказал Литвин, отвечая на вопрос, какой законопроект его политическая сила внесет первым на рассмотрение Совета.

Кроме этого, со слов Литвина, одними из первых будут социальные законопроекты.

"По каждому из пунктов нашей предвыборной программы будет отдельный законопроект", - отметил он.

Лидер блока своего имени также отметил, что выступает категорически против голосования за пакет законодательных инициатив блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона", какие они намереваются внести на рассмотрение Совета сразу после избрания председателя парламента.

Как сообщало агентство, Блок Литвина обещал инициировать отмену выборов депутатов Верховной Рады на пропорциональной основе в случае прохождения в парламент.

В соответствии с исследованием Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, 33,2% опрошенных выступают за мажоритарную систему на выборах Верховной Рады, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Литвин категорически против законодательных инициатив Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть