Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 13:13

Лавринович рассказал, чего не в праве делать Янукович

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время предвыборного тура не имеет права использовать инфраструктуру по обеспечению функций главы правительства.

Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович сегодня на брифинге в Кабинете министров.

"Янукович во время отпуска не будет иметь права использовать бюджетные средства для осуществления своих перелетов и переездов. Он также не может пользоваться другой государственной инфраструктурой, которая предоставляется для осуществления функций главы правительства", - сказал Лавринович.

Министр также сообщил, что закон запрещает использование человеческих ресурсов. "Во время отпуска и предвыборного тура нельзя в кабинете давать поручения министрам выполнить ту или иную работу", - пояснил он.

Между тем, Лавринович подчеркнул, что Янукович на время своего отпуска и участия в избирательной кампании не может отказаться от государственной охраны. "Закон предусматривает, что премьер-министр является охраняемым лицом, и даже после его премьерства в течение года он вынужден подчинаться требованиям закона и пользоваться государственной охраной", - добавил Лавринович.

С 12 сентября Янукович уходит в отпуск для участия в избирательной кампании в статусе лидера Партии регионов, сообщает УНИАН.


Сейчас вы читаете новость «Лавринович рассказал, чего не в праве делать Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи