Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 23:55

Курт Волкер объявил, что приедет на восток Украины

Курт Волкер объявил, что приедет на восток Украины
Волкер посетит Украину в мае. Фото: Politeka

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер планирует посетить Украину в середине мая.

По его словам, он планирует приехать на восток Украины.

"Нарушение режима прекращения огня продолжаются все время. Каждую ночь применяются ракеты, минометы. Время от времени срываются поставки воды, электроэнергии, прерывается мобильную связь. Нормальная экономика в регионе полностью нарушена. Есть чрезвычайные экологические издержки от конфликта и они ухудшаются. И в сути на месте ничего не меняется годами - минимум 3,5 года", - прокомментировал Волкер, передает "Голос Америки".

Он заявил, что ситуация в Украине не является результатом внутреннего конфликта в стране, гражданской войной или этническим конфликтом.

"Это (ситуация в Украине, - ред.) результат того, что Россия вторглась и оккупировала территорию Украины. На востоке Украины они основали так называемые народные республики - образование, не соответствуют украинской Конституции, и которые не были созданы людьми там", - отметил он.

По словам Волкера, РФ полностью контролирует военных на неконтролируемых правительством территориях на востоке Украины, а также местные политические образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Очень хочется услышать ответ России" - Волкер сделал новое заявление

Чтобы выполнить условия Минских договоренностей, нужно ликвидировать непризнанные ДНР и ЛНР, отмечает специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины. Реализация "Минская" равна роспуска этих незаконных структур. Нежелание расформировать - это нежелание выполнить Минские соглашения, заявил Волкер.



Сейчас вы читаете новость «Курт Волкер объявил, что приедет на восток Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть