Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 19:48

Кума Порошенко строит высотку в столичном заповеднике

В Киеве возле Жытнего рынка на Подоле на участке, который принадлежит народному депутату, куме президента Оксане Билозир, с нарушениями законодательства строится многоэтажный жилой дом.

Автор: nashigroshi.org
 

В 2004 году Билозир получила участок в 8 соток га на улице Мирной, 2/1 в частную собственность для строительства жилого дома. В октябре 2016-го нардеп передала свой участок под застройку Ивану Владу из села Белая Церковь Закарпатской области, пишут "Наші гроші"

Согласно генплану участок относится к территории жилой усадебной застройки. Это значит, что здесь можно строить частные дома не выше 3-4 этажа.

Вместе с тем, на участке уже возведены 6 этажей, а всего запланировано 9.

Автор: nashigroshi.org
 

Участок находится в Центральном историческом ареале Киева, входит в пределы историко-культурных заповедников и зон охраны памятников истории и культуры города.

На сегодня у застройщика нет документа, удостоверяющего право на проведение строительства, которое длится, сообщает СМИ.

Учредителями заказчика строительства кооператива "Зелений замок" является сын Оксаны Билозир Ярослав Недзельский и бывшая помощница нардепа Марьяна Грабинская, а также Иван Влад и Йозеф Москович.

Подрядчиком работ является общество "ВР Білд", учредителями которого являются Иван Влад и "ВР Партнер".

Влад и Москович вместе являются соучредителями еще трех кооперативов - "Пріма Естейт", "Прем'єр Крістал" и "Ексон Прем'єр Шулявська".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын кумы Порошенко возглавил большую госкомпанию

Оксана Билозир вошла в парламент в мае по списку БПП. Заняла место Юрия Луценко, ставшего генеральным прокурором. Она крестила дочерей-двойняшек президента Петра Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Кума Порошенко строит высотку в столичном заповеднике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи