Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 11:24

Кучма: "У нас политики такие – двигают на госдолжности кого угодило!"

Экс-президент Леонид Кучма не верит в ближайшую перспективу досрочных парламентских выборов и считает неисчерпанными возможности объединения Партии регионов с "Нашей Украиной".

Об этом он сказал в интервью газете "Время новостей".

"Ясно, что досрочные выборы 27 мая не состоятся. Заявление Ющенко о приостановке указа (о полномочиях Верховной Рады) - вынужденный жест. С точки зрения логики нет оснований проводить досрочные выборы", - заявил Кучма.

"Однако можно ли надеяться на здравый смысл, когда политические силы идут стенка на стенку? В настоящее время в Украине невозможно сказать, что будет завтра. Идет война на языке ультиматумов, а такой язык до добра не доведет", - прибавил экс-президент.

По его мнению, перевыборы "ничего не изменят", поскольку "расклад сил будет фактически такой же".

"Бросив страну в бездну грязной предвыборной борьбы, мы еще больше поляризуем Украину. Президенту нужно исходить из интересов страны, найти компромисс между восточной элитой и западной. Сегодня, как и раньше, не исчерпаны возможности объединения Партии регионов и "Нашей Украины", - считает Кучма.

По его мнению, в Украине "нет политической культуры, вот в чем главная проблема".

"В настоящее время парламент распущен на том основании, что "оранжевые" депутаты в нарушение воли избирателей присоединились к коалиционному большинству. Так "перебежчиков" же 15 лет никто не замечал! - отметил Кучма.

"Завтра из политических соображений скажут, что Конституционный Суд у нас никудышный. Но дело же не в судьях! У нас политики такие – двигают на госдолжности кого угодило! Да и партийные списки составляют не по идеологическим, а по коммерческим мотивам", - считает он, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Кучма: "У нас политики такие – двигают на госдолжности кого угодило!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть