Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 13:20

Кучма не исключил отставки Ющенко

Экс-президент Украины Леонид Кучма не исключает отставки Президента Украины Виктора Ющенко после внеочередных парламентских выборов. Об этом Кучма сказал, отвечая на вопрос журналистов. Так, отвечая на вопрос, возможны ли после досрочных парламентских выборов досрочные президентские выборы, он сказал: "Это может быть. Если опять будет коалиция на грани фантастики, если какая-то сила войдет туда, только, чтобы поиграть мышцами, то всегда будет возможность проявить недовольство полученным результатом".

В то же время Кучма выразил надежду, что разум победит, поскольку "страна уже не выдержит того, что происходит".

Он отметил, что всегда был сторонником создания широкой коалиции в парламенте. По его мнению, кроме Партии регионов и "Нашей Украины", к коалиции должна присоединиться еще одна политическая сила, которая не позволит разрушить коалицию в случае игры одного из участников коалиции. По его мнению, такой силой могут быть коммунисты или социалисты, или Блок Литвина.

Относительно Блока Литвина Кучма спрогнозировал, что этот блок пройдет в ВР.

Также, по мнению Кучмы, суды не смогут отменить результаты досрочных парламентских выборов, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кучма не исключил отставки Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи