Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 10:02

Кучма не пришел на эксперимент с Мельниченко

 Эксперимент, проведенный при участии экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в кабинете бывшего президента Леонида Кучмы в воскресенье доказал, что разговоры в этом кабинете можно было записать.

Так утверждает адвокат Мельниченко - Павел Сычев, пишет "Сегодня".

"В воскресенье мы доказали, что разговоры в этом кабинете можно было записать", - говорит Сычев.

Адвокат пожаловался, что в эксперименте не принимала участие ключевая фигура – Кучма, записанный голос которого можно было бы сравнить с сделанными раньше записями.

Генпрокуратура в воскресенье не комментировала причины, по которым Кучма отсутствовал на эксперименте.

9 декабря этого года в секретариате президента, в прежнем кабинете Кучмы (сейчас – кабинет председателя секретариата президента Виктора Балоги), провели второй эксперимент с " прослушкой" в рамках расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Для этого Мельниченко в пятницу вернулся в Украину из США.

Как отмечает издание, это уже второй такой эксперимент, и если во время первого воспроизводились условия, при которых экс-майор мог проводить записи в 2000 году, то в этот раз Мельниченко включал диктофон и делал контрольные записи, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Кучма не пришел на эксперимент с Мельниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи