Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 18:36

КРУ заблокировало счета Харьковского облсовета

Контрольно-ревизионное управление заблокировало счета Харьковского областного совета.

Об этом сообщает сайт Харьковского облсовета со ссылкой на голову областного совета Василия Салыгина.

Информацию о заблокировании счетов Салыгин обнародовал на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, на котором депутаты планировали внести в повестку дня пленарного заседания сессии вопрос о ситуации, сложившейся в связи с решением КРУ приостановить операции со счетами облсовета.

Салыгин проинформировал депутатов о том, что счета заблокированы в связи с выявленными нарушениями при проверке финансовой деятельности облсовета. По словам Салыгина, блокирование счетов облсовета может привести к срыву пленарного заседания сессии, запланированного на 8 мая.

Председатель облсовета сообщил, что он направил соответствующие телеграммы Президенту Украины, Генеральному прокурору, председателю Верховной Рады Украины, руководителю СБУ и премьер-министру Украины. "Это очередная акция правительства Тимошенко, направленная на уничтожение органов местного самоуправления", - заявил Салыгина. По его словам, действия КРУ будут обжалованы в суде.

Члены комиссии отметили, что выявленные в ходе проверки КРУ нарушения не настолько серьезны, чтобы стать основанием для остановки операций со счетами облсовета. Депутаты решили рекомендовать Президиуму облсовета включить в повестку дня пленарного заседания сессии вопрос о ситуации с блокированием счетов, а также принять на сессии соответствующее обращение.

Рассматривая вопрос о внесении изменений в областной бюджет 2008 г., члены комиссии обратили внимание первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Бабаева на неэффективное использование бюджетных средств руководством облгосадминистрации и в частности управлением по делам семьи и молодежи. Как отметила глава комиссии Любовь Чуб, ни одна из программ, выполнение которых курирует управление, не достигает заявленных целей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «КРУ заблокировало счета Харьковского облсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть