Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 15:50

КРУ заблокировало счета Харьковского областного совета из-за Яценюка

Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин заявил, что Контрольно-ревизионное управление (КРУ) в Харьковской области заблокировало счета облсовета.

Как передает пресс-служба Харьковского облсовета, во вторник на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета Салыгин сообщил, что КРУ заблокировало счета облсовета в связи с выявленными нарушениями в ходе проверки его финансовой деятельности.

Председатель областного совета отметил, что уже направил соответствующие телеграммы президенту, премьер-министру, спикеру Верховной Рады, а также генеральному прокурору и руководству Службы безопасности Украины. Действия КРУ, заявил Салыгин, будут обжалованы в суде.

Как сообщает пресс-служба облсовета, члены комиссии по вопросам бюджета считают, что выявленные в ходе проверки КРУ нарушения не настолько серьезны, чтобы останавливать операции со счетами.

В частности, незаконными тратами из бюджета КРУ назвало, по словам Салыгина, предоставление транспорта вдове бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Александра Масельского, выплату 3 тыс. грн. материальной помощи гражданам, а также использование около 2 тыс. грн. на организацию встречи в Харькове председателя Верховной Рады.

Депутаты приняли решение рекомендовать президиуму включить в повестку следующей сессии вопрос о ситуации с блокированием счетов областного совета, а также принять на сессии соответствующее обращения по этому поводу, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «КРУ заблокировало счета Харьковского областного совета из-за Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть