Ексклюзивы
суббота, 03 мая 2008 16:45

Криль призывает украинцев объединиться против глобализации

Если украинцы не объединятся, то Украину в процессе глобализации используют другие страны, заявил вчера, находясь в Ривненской области, председатель политической партии "Единый Центр", народный депутат (фракция НУ-НС) Игорь Криль.

"Процесс глобализации в мире осуществляется сильными мировыми государствами против слабых. Если взглянуть на этот процесс с точки зрения Украины, то суть его можно выразить очень просто: либо мы, либо нас", – сказал И.Криль.

По его мнению, если этот процесс не использовать в интересах украинского государства и народа Украины, то произойдет наоборот – "нас используют другие в своих интересах".

"Все политики, которые в Украине "отчаянно" борются друг против друга, должны понимать, что без построения сильной украинской политической команды ответ на вопрос, кто кого использует понятен уже сегодня", – считает он.

И.Криль отметил, что "Единый Центр" призывает объединиться всех неравнодушных граждан для построения такой политической команды, тех, кто "каждый день задает себе вопрос: в каком государстве будут жить их дети и внуки".

"Украина имеет все возможности, чтобы занять достойное место среди мировых государств, чтобы стать мостом, который соединяет Восток и Запад глобальной мировой политики. Этот мост должен быть построен таким образом, чтобы пользу от него ощущали все украинские граждане. Но для этого мы должны сначала объединиться в Украине. Именно это является необходимым условием сильной украинской позиции в мире", – сказал И.Криль, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Криль призывает украинцев объединиться против глобализации ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи