Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 10:28

Криль по указанию Ющенко подписался за отставку Луценко

Под проектом постановления об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко, зарегистрированным вчера в Верховной Раде, среди прочих стоит подпись члена "Нашей Украины" Игоря Криля.

Сообщение о регистрации данного проекта удивило соратников Юрия Луценко. "ВСК не провела ни одного легитимного заседания, у них не было возможности утвердить отчет. Для меня загадка, откуда он взялся", - заявил депутат фракции "Наша Украина-Народная самооборона" (НУ-НС) Олесь Доний.

"Насколько мне известно, все заседания ВСК срывались из-за отсутствия кворума", - сказала его коллега по фракции Ирина Геращенко.

Господин Джига подтвердил, что ВСК долгое время не удавалось собраться. "Заседания много раз срывались, поскольку представители БЮТ и "Нашей Украины" саботировали их. Но 8 июля нам удалось собрать кворум, и мы утвердили отчет", - отметил он.

Вчера в распоряжении газеты "Коммерсант-Украина" оказались копии протокола заседания комиссии и ее отчета. Протокол подписали девять членов ВСК - члены фракций Партии регионов (ПР), Компартии, блока Литвина, а также один представитель НУ-НС - Игорь Криль.

В НУНС заявили, что господин Криль пришел на заседание, выполняя указание президента. "В понедельник Виктор Ющенко встречался с фракцией и потребовал завершить работу ВСК по Луценко. Хочу отметить, что позиция президента по этому вопросу удивительным образом совпала с позицией Партии регионов", - рассказал Олесь Доний.

Сейчас вы читаете новость «Криль по указанию Ющенко подписался за отставку Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи