Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 16:33

Криль: "Некоторые "павлики морозови" в НУ-НС забыли, чьего отца они дети"

Криль: "Некоторые "павлики морозови" в НУ-НС забыли, чьего отца они дети"

Член НУ-НС, заместитель председателя партии "Наша Украина" Игорь Криль заявляет, что отказ "Народной самообороны" влиться в единую демократическую партию может привести к "существенным политическим проблемам".

Об этом Криль сказал в комментарии УНИАН.

Комментируя слова Юрия Луценко в интервью газете "Коммерсант" о том, что "есть 19 штыков у "Самообороны", есть как минимум 30 таких же идеологически убежденных "нашеукраинцев", которые поддерживают Вячеслава Кириленко", Криль заявил: "Некоторые "павлики морозовы" в блоке НУ-НС забыли, чьего отца они дети. Если они не опомнятся и не поймут этого, то это может привести к существенным политическим проблемам".

"Я спрашиваю Луценко, а где же "штыки" Президента? Этим ребятам ( Луценко и Кириленко) должности мэра Киева и спикера ослепили голову", - отметил Криль.

Относительно отказа "Народной самообороны" влиться в единую демократическую партию из-за трех человек в "Нашей Украине", которые не подписались под коалиционным заявлением, Криль заметил: "Это свидетельствует о том, что само заявление и процесс сбора подписей были спланированы таким образом, чтобы в дальнейшем использовать в политических игрищах".

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в интервью газете "Коммерсант" от 16 ноября заявил, что "Народная самооборона" не готова сейчас создавать единую партию на основе НУ-НС.

"Мы сегодня (15 ноября) пришли к общему мнению: единая демократическая партия необходима Украине, но она должна быть монолитной и демонстрировать стабильность своих убеждений. Иметь сейчас дело с людьми, которые уже после выборов, после многомесячной политической борьбы за создание демократической коалиции отказываются входить в нее, не хочется", - сказал Луценко.

"И мы приняли политическое решение, что начнем переговоры о создании демократической партии, когда будет создана коалиция, произойдут изменения в законодательстве, откроются возможности объединять партии – только после этого мы проведем все необходимые внутрипартийные процедуры для создания единой демократической партии. Мы не хотим зависеть от двух-трех очень самостоятельных и амбициозных лиц, которые сейчас дискредитируют НУ- НС как блок", - подчеркнул он.

Луценко отметил, что такую позицию занимают партии "Вперед, Украина!" и "Христианско-демократический союз", которые входят в "Народную самооборону".

Сейчас вы читаете новость «Криль: "Некоторые "павлики морозови" в НУ-НС забыли, чьего отца они дети"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи