Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 08:27

Криль об отставке Яценюка: "Мы не покрываем своих"

Криль об отставке Яценюка: "Мы не покрываем своих"

Смена руководства, которое не смогло наладить работу Верховной Рады, может стать толчком для выхода из парламентского кризиса.

Такое мнение высказал народный депутат от НУНС, глава партии "Единый центр" Игорь Криль, комментируя поддержку депутатами его политической силы отставки Арсения Яценюка с поста спикера парламента.

Как сообщает пресс-служба партии, политик подчеркнул, что "Единый центр" никогда не боялся вызвать огонь на себя и отвечать за свои действия.

"И когда требовали от БЮТ выполнять коалиционное соглашение, и когда критиковали правительство за непрофессиональные действия, и теперь, когда поддержали отставку главы парламента. Для нас принадлежность к демократическому лагерю - это не покрывание "своих", а соблюдение принципов", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, 12 ноября Верховная Рада отозвала А.Яценюка с должности спикера парламента. Такое решение поддержали 233 депутата: 175 депутатов от Партии регионов, 1 депутат от БЮТ, 10 - от НУНС (в том числе все представители "Единого центра"), 27 - от КПУ и 20 - от Блока Литвина, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Криль об отставке Яценюка: "Мы не покрываем своих"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть