Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 11:30

Криль подпишет соглашение, если Кириленко откажется от спикерства

Депутат фракции "Наша Украина–Народная самооборона", заместитель председателя партии "Наша Украина" Игорь Криль заявляет, что подпишет соглашение о демократической коалиции, если председатель партии НСНУ Вячеслав Кириленко откажется от должности председателя Верховной Рады. "Я сторонник демократической коалиции в составе "Нашей Украина–Народной самообороны" и БЮТ. Однако меня настораживает, что большинство в парламенте формируется недемократическими методами. Кириленко должен об этом открыто заявить", – заявил Криль, слова которого цитирует пресс-служба НУ-НС.

Он отметил, что партийное руководство должно прислушиваться к мнению меньшинства, а не игнорировать его.

Криль сообщил, что одним из условий, на которых он подпишет коалиционное соглашение, станет отказ Кириленко от должности председателя парламента. "Человек, который не может консолидировать депутатов своей фракции, не сможет консолидировать и парламент. Поєтому, на мой взгляд, Кириленко должен об этом заявить и снять свою кандидатуру с должности спикера", – сказал Кроль.

Он также отметил, что демократическая коалиция в ближайшее время будет создана.

Криль является одним из семи депутатов от блока "Наша Украина–Народная самооборона", которые до сих пор не поставили свои подписи под соглашением о создании демократической коалиции.

Вчера Криль заявлял о готовности сложить полномочия народного депутата.

"Я готов сдать депутатские полномочия. Но я это сделаю, если это будет необходимо для интересов государства, а не в угоду некоторым "политическим спикерам", которые не отображают точку зрения большинства ни членов Рады "Нашей Украины", ни членов фракции "Наша Украина–Народная самооборона", – заявил Криль.

22 ноября во время встречи Президента Украины с фракцией НУ-НС путем голосования была подтверждена кандидатура Кириленко на должность председателя Верховной Рады, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Криль подпишет соглашение, если Кириленко откажется от спикерства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть