Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 12:53

Криль может стать новым губернатором Львовщины

Криль может стать новым губернатором Львовщины
Новым губернатором Львовской области станет человек главы секретариата президента Виктора Балоги, уверен народный депутат от БЮТ Иван Денькович.

А по словам источника во Львовской облгосадминистрации, место подавшего накануне в отставку губернатора Петра Олийныка, скорее всего, займет замминистра обороны Богдан Буца или народный депутат от НУНС Игорь Криль.

В то же время, источник "Экономических известий" сообщил, что причиной отставки стал конфликт Олийныка с главой секретариата. "Ни для кого не секрет, что Олийнык мог в любое время связаться с Ющенко по любому вопросу и был одним из любимцев президента", - пояснил источник.

Эту информацию подтверждает источник в парламентской фракции НУНС. "Балога намерен заставить всех губернаторов работать на его новый политический проект, - сказал представитель НУНС. - Потому Олийнык и ушел".

Напомним, что Глава Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык написал заявление об отставке… после встречи с вице-премьером Васюныком. По официальной информации, чиновник пошел на такой шаг по собственному желанию, пишет Цензор.net.

Сейчас вы читаете новость «Криль может стать новым губернатором Львовщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть