Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 15:59

Криль говорит, что методы БЮТ и ПР ужасают своим цинизмом

Лидер партии "Единый Центр" Игорь Криль заявляет, что БЮТ и Партия регионов делают из депутатов касту еще более "неприкосновенных".

Как сообщает пресс-служба партии, по словам Криля, "в 2007 году Тимошенко, будучи в оппозиции, при каждой возможности заявляла, что Президент должен распустить парламент, но теперь у нее другая цель – сохранить властные полномочия любой ценой".

Так Криль прокомментировал принятие Верховной Радой законопроекта, которым предлагается ввести уголовную ответственность за роспуск парламента.

Политик убежден, что "ради сохранения и усиления власти в ход пускаются любые методы, которые ужасают своим цинизмом: новая коалиция БЮТ-ПР принимает законы, которые из народных депутатов делают касту еще более "неприкосновенных".

"Такие действия не имеют ничего общего с законотворчеством, – подчеркивает Криль, – а является беспрецедентной рейдерской атакой на государственную власть в Украине, которая ведет к изменению конституционного строя – превращению из президентско-парламентской в парламентскую республику".

Лидер "Единого Центра" напомнил, что такие вещи нужно осуществлять конституционным способом. "Сначала БЮТ-ПР должны принять изменения в Конституцию, которые приведут к изменению модели власти в Украине на парламентскую республику, а уже потом приниматься за соответствующие законы", - добавил он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Криль говорит, что методы БЮТ и ПР ужасают своим цинизмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть