Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 13:33

Кроль готов сдать мандат. Позже

Член фракции "Наша Украина–Народная самооборона", заместитель председателя партии "Наша Украина" Игорь Криль заявляет о готовности сложить полномочия народного депутата. Об этом сообщает пресс-служба блока "Наша Украина–Народная самооборона".

"Я готов сложить депутатские полномочия. Но я это сделаю, если это будет необходимо для интересов государства, а не в угоду некоторым "политическим спикерам", которые не отображают точку зрения большинства ни членов Рады "Нашей Украины", ни членов фракции "Наша Украина–Народная самооборона", – заявил Криль.

"Весной прошлого года я уже сдавал депутатский мандат. И мы с моим коллегой Виктором Тополовым сделали это первыми во фракции", – напомнил он.

По просьбе прокомментировать вчерашние обвинения члена НУ-НС Романа Зварича в его адрес Кроль сказал: "Относительно Зварича лично, то хотел бы напомнить, что ему дважды приходилось сдавать полномочия. И оба раза он, как министр юстиции, это делал с нарушением закона. Если он об этом забыл, то советую ему поднять распечатки из Интернета, которые ему напомнят, что эти шаги он предпринимал под давлением возможных судебных процессов".

"Понимаю Зварича. Он выполняет определенные команды, поскольку в дерибане постов ему бы досталась должность министра юстиции", – отметил Криль.

Криль является одним из семи депутатов от блока "Наша Украина – Народная самооборона", которые до сих пор не поставили свои подписи под соглашением о создании демократической коалиции.

23 ноября член фракции НУ-НС Давид Жвания выразил убеждение, что народные депутаты, которые не хотят подписывать коалиционное соглашение, должны сложить свои полномочия, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Кроль готов сдать мандат. Позже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть