Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 14:27

Кравчук обвинил Ющенко в политическом кризисе

Бывший президент Леонид Кравчук считает непоследовательной позицию президента Виктора Ющенко по отношению к Кабинету Министров и коалиции в Верховной Рады.

Об этом он заявил, выступая на заседании совета "Украинского форума".

"Он разрешил окружению проводить какую-то малопонятную собственную политику по отношению к коалиции, задекларировав, что в стране будет работать демократическое правительство, президент не определил своей последовательной и ответственной позиции к нему", - сказал он, сообщают Украинские новости.

При этом Кравчук считает Ющенко виновным в политическом кризисе.

"Наиболее ответственным за то, что происходит, я считаю, несет Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко", - подчеркнул он.

По мнению экс-президента, Ющенко наделен достаточными полномочиями для наведения порядка во власти, однако он не использует свой авторитет для решения политического кризиса.

Как сообщалось, Кравчук выступает за смену украинской правящей элиты.

По его мнению, находящиеся сейчас у власти люди не могут найти выход из сложившейся кризисной ситуации, и поэтому надо дать возможность лидерам достойно уйти из власти.

В феврале Кравчук, бывшие премьер-министры Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко и бывший вице-премьер, посол Украины в Великобритании Сергей Комисаренко создали совет старейшин.
Сейчас вы читаете новость «Кравчук обвинил Ющенко в политическом кризисе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть