Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 13:01

КПУ обвинила Ющенко в пропаганде нацизма

Коммунистическая партия обвиняет Президента Виктора Ющенко в пропаганде нацизма.

Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

По мнению коммунистов, Ющенко должен перед судом ответить за распространение в Украине нацизма.

"Компартия Украины считает, что первым, кто должен предстать перед судом, и понести суровую ответственность за распространение и насаждение ксенофобии в Украине – за открытую поддержку и героизацию нацистских пособников, за пропаганду э тнонаци онали зма – должен быть гражданин Ющенко, поскольку именно он, занимая должность Президента, непосредственно возглавляет этот процесс – процесс фашизации власти и общества", – сказано в заявлении.

По мнению КПУ, во время встречи с представителями еврейских общественных организаций Ющенко ярко продемонстрировал весь цинизм, беспринципность и преступность своей политики.

Так, по официальным сообщениям, основной темой встречи было обеспечение прав еврейского общества и противодействие проявлениям ксенофобии.

При этом КПУ выражает сомнение в методах, которые Ющенко может для этого применить.

"Возникает закономерный вопрос: как собирается Ющенко обеспечить права еврейского сообщества? Так, как это делали его кумиры, которым он поклоняется и возвеличивает, которых делает героями и которым ставит памятники – молодчики из "Буковинского куреня", которые расстреливали десятки тысяч евреев, украинцев, россиян, цыган в Бабьем Яру, вояки УПА, вырезавшие мирных жителей на территории Западной Украины, Польши, Словакии? Или, может, возьмет на вооружение методы "борьбы за независимость" кровавого бухгалтера Петлюры?", – сказано в заявлении.

Коммунистическая партия критикует Ющенко за присвоение звания Героя Украины с присвоением ордена Государства (посмертно) главному командиру Украинской повстанческой армии в 1942-1950 годах, хорунжему генерала Роману Шухевичу, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «КПУ обвинила Ющенко в пропаганде нацизма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть