Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 19:00

КПУ: Яценюк должен ответить за неработающий парламент

"Я бы возложил политическую ответственность за то, что Верховная рада практически не работает, в первую очередь, на председателя Верховной рады", - заявил народный депутат от Компартии АлексейБабурин.

По его словам, Яценюк ведет себя, "как мальчик, который занимается самолюбованием", а не человек, который должен нести ответственность за работу высшего законодательного органа.

Политик считает, что Яценюк на должности спикера занял неконструктивную позицию и пошел на поводу у коалиции, поставив на повестку дня конфликтные и провокационные вопросы.

"Сейчас схватка между БЮТ и НУ-НС превзошла все мыслимые и немыслимые пределы. Я, как оппозиционер, мог бы порадоваться конфликту внутри коалиции, но меня это не радует. Потому что это способствует развалу государственности", - заявил он.

И виновные в неработающем парламенте, по его словам, - это Яценюк, президент и премьер, "которые устроили публичную перепалку", они и должны нести политическую ответственность.

"Я считаю так: если вы начали ссориться, то соберитесь вне парламента, повырывайте друг другу волосы, но сделайте это так, чтобы никто об этом не узнал. А они устраивают клоунаду, цирк. Это недостойно серьезных политиков", - заявил политик, сообщает ИА "Интермедиа консалтинг".

Сейчас вы читаете новость «КПУ: Яценюк должен ответить за неработающий парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи