Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 08:16

Костенко предлагает создать Блок Ющенко

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что пропрезидентским силам для эффективного участия в выборах нужно объединиться в Блок Ющенко.

Об этом говорится в комментарии Костенко по поводу инициативы партии "Народный Союз Наша Украина" о создании единой пропрезидентской партии для участия в возможных следующих досрочных выборах.

"Во время выборов заниматься партийным строительством – бесперспективно", - сказал Костенко.

"В это время нужно разворачивать штабы, заниматься агитационной работой. Окунуться вместо этого в юридические процедуры ликвидации политических партий, которые должны влиться в ту "единую", создание основополагающих документов и избрание руководства этой партии - это 100-процентно проиграть выборы", - считает Костенко.

По его убеждению, "на выборах нужно заниматься выборами, а не партийным строительством".

Лидер УНП считает, что "реализация Президентом Ющенко украинской политики возможна при условии объединения всех государственных сил, но никоим образом не зависит от того, удастся ли загнать всех в одну партию, пусть и президентскую по названию".

Наиболее эффективным форматом участия в выборах пропрезидентских сил Костенко считает "Блок Виктора Ющенко с привлечением всех общественных организаций и политических партий, которые стоят на проукраинских позициях".

"Кстати, как в блоке НУ-НС, так и вне его таких осталось не так уж и много", - отметил Костенко.

Вчера политическая партия "Народный Союз Наша Украина" обнародовала заявление, в котором инициировала проведение всеукраинского объединительного съезда национально-демократических сил.

В документе отмечается, что "нашеукраинцы" считают, что все, для кого ценности независимости и свободы важнее личных или групповых интересов, должны объединиться вокруг Президента Украины Виктора Ющенко как гаранта национальной государственности и "Нашей Украины" как единственной реальной силы, отстаивающей украинские интересы в нынешней Верховной Раде.

Учитывая это, "Наша Украина" инициирует проведение всеукраинского объединительного съезда, который позволит объединиться как целым партиям, так и отдельными политикам или общественным деятелям в единую мощную национально-демократическую силу, способную противостоять кремлевско-олигархическому реваншу, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Костенко предлагает создать Блок Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть