Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 19:33

Костенко объяснил, почему избиратели будут голосовать за него, а не за БЮТ

Глава Украинской народной партии, которая входит в блок "Наша Україна -Самооборона - Правыця", Юрий Костенко дал интервью корреспонденту "Газеты по-украински".

Как будут сосуществовать во время избирательной кампании ваш блок и БЮТ, будет ли какой-то пакт о ненападении?

— Если мы говорим о какой-то общей идее — а Тимошенко тоже говорит, что считает свой блок пропрезидентским — то никакой борьбы допускать нельзя. Избиратель должен знать, что БЮТ — это социал-демократическая сила, которая в парламенте больше будет решать социальные проблемы. Мы, например, как правая политическая сила будем заботиться о национальных интересах, о национальном производителе и тому подобное. Если это объяснить, то избиратель намного лучше нас поймет, чем если будем говорить, какие в том или другом блоке олигархи.

Все равно будет определен процент людей, которые будут колебаться, — голосовать за вас или за БЮТ.

— Ответы на вопрос избирателей больше дает наш мегаблок. У нас три составляющих. Национальная — это "Украинская правица", либеральная, — "Наша Украина" и социальная — "Народная самооборона". И это будет привлекать. Блок предложит более взвешенную и сбалансированную государственную политику, в которой есть место для интересов всех. А Юлия Тимошенко имеет сегодня одну составляющую — это социальное партнерство, социальный солидаризм. Она не говорит об украинском языке, истории, той же интеграции в НАТО. В этом смысле больше аргументов у избирателей голосовать за наш мегаблок, чем за БЮТ.

"Газета по-украински"

Полную версию интервью читайте тут.


Сейчас вы читаете новость «Костенко объяснил, почему избиратели будут голосовать за него, а не за БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи