Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 09:02

Костенко хочет к Ющенко, а Тимошенко тянет его к себе

Наиболее реалистичным для Украинской народной партии (УНП) на досрочных парламентских выборах может быть вхождение в единый блок патриотических сил, который возглавит Президент Виктор Ющенко. Об этом заявил лидер УНП, народный депутат от НУНС Юрий Костенко.

Политик отметил, что у него на этот счет был разговор с главой государства. "Ющенко видит в этом блоке, понятно, "Нашу Украину", где он почетный глава, и второй он назвал УНП", - подчеркнул парламентарий.

Костенко также озвучил позицию Президента относительно партии "Единый центр". По его словам, глава государства не видит таких проектов в среде своего блока, который должен нести украинскую патриотическую идею.

По словам политика, Ющенко сказал, что "список этого блока будет кардинально изменен с учетом всех тех ошибок, которые допущены в 2006 и 2007 годах, а также с учетом сегодняшних обстоятельств". Лидер УНП назвал показательным факт, что трое из "первой пятерки" блока образца 2007 года от Президента ушли. "Поэтому такой подбор политических товарищей является недопустимым", - считает парламентарий.

Он также констатировал, что УНП в настоящее время стала "в центре правой национальной патриотической политики". По его словам, Премьер-министр Юлия Тимошенко "предлагала огромные преференции", чтобы УНП вошла в ее блок.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что на досрочных выборах в Верховную Раду возглавит избирательный блок своего имени, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Костенко хочет к Ющенко, а Тимошенко тянет его к себе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи