Ексклюзивы
суббота, 18 октября 2008 10:43

Контракт с "Газпромом" подпишут в ноябре

Контракт с "Газпромом" подпишут в ноябре

Контракт на поставки российского газа в Украину в 2009 году между НАК "Нефтегаз Украины" и российской компанией "Газпром" будет подписан в ноябре 2008 года.

Об этом заявил председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина.

Дубина сообщил: "Вы сказали — в следующем месяце, я подтверждаю. Подпишем в ноябре".

Ранее президент Виктор Ющенко выдвинул требование подписать контракт с "Газпромом" на поставки природного газа в 2009 году до декабря.

Дубина также отметил, что ситуация из ЗАО "Укргаз-энерго", которое на 50% принадлежит "Нефтегазу" и на 50%, — "Росукрэнерго", далека от развязки. "НАК несколько раз пыталась провести собрания акционеров этого ЗАО. Нам это не удавалось или из-за неявки представителей "Росукрэнерго", или по другим причинам", — сообщил он.

"В результате мы обратились в суд, который 1 октября принял решение о ликвидации "Укргаз-энерго". Насколько я знаю, и "Нефтегаз" не совсем доволен этим решением, и "Укргаз-энерго", — отметил председатель "Нефтегаза". Таким образом, по его словам, судебные разбирательства будут продолжаться, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Контракт с "Газпромом" подпишут в ноябре ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи