Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 17:34

Конституционный суд получил жалобу Ющенко на Тимошенко

В Конституционный Суд Украины 24 декабря поступило конституционное представление Президента Украины по поводу соответствия Конституции Постановления Кабинета Министров N 1039 "О передаче Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в сферу управления Министерства транспорта и связи".

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КС.

Согласно Регламенту Конституционного Суда, конституционные представления переданы на изучение в Секретариат КСУ.

Как сообщал УНИАН, постановление "О передаче Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в сферу управления Министерства транспорта и связи" Кабинет Министров принял 26 ноября 2008 года.

24 декабря Президент остановил действие этого решения правительства.

По мнению главы государства, передача КРРТ из сферы управления Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины в сферу управления Министерства транспорта и связи нарушает целостность единой системы управления государственной составляющей информационного пространства Украины, сделает невозможным выполнение заданий по реализации единой сбалансированной государственной политики в информационной сфере, приведет к возникновению проблем, явлений и факторов, которые создают опасность для национальных интересов Украины в этой сфере и отрицательно влияют на общественное развитие и реализацию ее интеграционных устремлений.

Сейчас вы читаете новость «Конституционный суд получил жалобу Ющенко на Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть