Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 10:14

Конституционный Суд начал заседание без одного из судей

Сегодня Конституционный Суд Украины продолжает в форме безотлагательного конституционного осуществления рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов V созыва относительно соответствия Конституции Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины".

Пленарное заседание суда началось в 9.30.

В начале заседания председатель Конституционного Суда Украины Иван Домбровский сообщил, что в зале присутствуют 17 из 18 судей (в данное время отсутствует судья Андрей Стрижак, который, по полученной информации, прибудет позже по уважительным причинам).

Домбровский также отметил, что немного позже в судебный зал придет также представитель Президента в КС Владимир Шаповал.

В то же время на заседании суда в связи с болезнью отсутствует народный депутат V созыва от Партии регионов, один из авторов представления Юрий Мирошниченко.

Глава КС напомнил присутствующим, что 21 апреля во время своего заседания суд закончил заслушивать объяснение представителя Верховной Рады Украины в Конституционном Суде Анатолия Селиванова, и теперь судьи будут задавать ему вопросы.

В данное время возле здания Конституционного Суда находится около 5 тыс. сторонников коалиции и оппозиции. Нарушения общественного порядка пока не зафиксированы, пишет УНІАН.




Сейчас вы читаете новость «Конституционный Суд начал заседание без одного из судей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи