Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 10:09

Конфликт Ющенко-Тимошенко спровоцирует внеочередные выборы Рады весной 2009-го

Лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает проведение внеочередных выборов Верховной Рады весной в 2009 году. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главред".

По его мнению, к необходимости таких выборов может привести противостояние между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

"И когда нынешние два субъекта власти, Ющенко и Тимошенко, стартуют на президентские выборы, - это станет серьезным испытанием для коалиции и полностью может привести к необходимости проведения внеочередных выборов. То есть, они могут состояться весной следующего года", - сказал он.

При этом лидер социалистов считает, что внеочередные выборы как финал нестабильности, - это нормально, и они не составляют никакой угрозы для государства.

Мороз в очередной раз подчеркнул, что выступает за продолжение работы нынешнего правительства.

По его мнению, нынешний состав Кабмина должен продемонстрировать то, как умеет выполнять эти обещания, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Конфликт Ющенко-Тимошенко спровоцирует внеочередные выборы Рады весной 2009-го». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть