Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 13:24

Конфискованные миллиарды Януковича должны пойти на социальные программы и оборону

Конфискованные миллиарды Януковича должны пойти на социальные программы и оборону
Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (на фото) говорит, что конфискованные миллиарды экс-президента Януковича и его окружения уже около месяца находятся на счетах Государственного казначейства. Фото: Обозреватель

Правительство должно срочно разработать изменения в Государственный бюджет и подать на рассмотрение парламента, чтобы направить конфискованные миллиарда Януковича и его окружения на оборонные программы и повышение социальных стандартов.

Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Народный фронт", председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский во время согласительного совета.

"Около месяца эти средства находятся на счетах Государственного казначейства", - отметил он.

"Это особенно странно, учитывая то, что так называемая блокада, которую инспирировало ФСБ через своих агентов, в том числе и в этом зале, - нанесла экономике ущерб в размере 1% ВВП. Мне не понятно, почему мы так разбрасываемся такими средствами и не отправляем их на увеличение обороноспособности, повышение социальных стандартов", - отметил Пашинский.

"Еще хотелось бы публично обратиться к премьер-министру и министру обороны: нам не понятна ситуация, почему уже конец мая, а Кабинет министров еще не утвердил программу повышения обороноспособности. Просто объясню, что в рамках этой программы принимают другие нормативно-правовые документы. Это и проблема связи, и решения других элементов улучшения обороноспособности", - добавил народный депутат.

Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны сообщил, что в ближайшую среду комитет рассмотрит этот вопрос, однако, "это ненормально, когда комитет подменяет исполнительные органы власти".

Сейчас вы читаете новость «Конфискованные миллиарды Януковича должны пойти на социальные программы и оборону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть