Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 08:30

Коммунисты объединятся с "Регионами" в новой Раде

Лидер КПУ Петр Симоненко не считает, что в коалиции произошел раскол после договоренностей президента и премьера о проведении досрочных выборов. Он также не исключил создания коалиции с Партией регионов в новой Верховной Раде.

"Говорить о расколе коалиции преждевременно. Была некоторая несогласованность. Мы с самого начала заявляли, что оставляем за собой право выхода из коалиции, но я бы пока не стал говорить о ее расколе", - заявил лидер коммунистов в интервью РИА "Новости".

Говоря о возможном политическом союзе в будущем составе парламента, Симоненко отметил: "Не только мы заявляем, но и все политологи, президент и оппозиция, что расклад политических сил в новом парламенте не изменится. Потому возможна и коалиция в том составе, в котором она существует сейчас".

Симоненко также заявил, что позиция КПУ не изменилась. "Мы считаем, что президент нарушил Конституцию и для выхода из кризиса необходимо решение Конституционного суда", - отметил он.

"Что касается политических договоренностей, то это - нормальный процесс. Вопрос в том, что под этим имеется в виду. Пока нет результатов работы рабочей группы, нет конкретных предложений президента. Когда будут первые результаты, тогда можно будет говорить, в каком направлении работать дальше", - сказал Симоненко.

Вместе с тем, Компартия в субботу опровергла заявление заместителя руководителя фракции Партии регионов Михаила Чечетова о том, что все партии, кроме "оранжевых", хотят идти на выборы в блоке с Партией регионов.

Чечетов также не исключил возможности блокировки Партии регионов на выборах с КПУ и СПУ.

"Компартия заявляет, что ни о каких переговорах о создании избирательного блока с Партией регионов речи быть не может, а слова, приписываемые господину Чечетову и растиражированные СМИ, - это всего лишь фантазии", - заявляет пресс-служба КПУ.



Сейчас вы читаете новость «Коммунисты объединятся с "Регионами" в новой Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть