Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 13:33

Коммунисты будут голосовать за отставку правительства

Если БЮТ не заблокирует трибуну, Рада может успеть рассмотреть постановление по выражению недоверия правительству. Об этом заявил народный депутат Украины от Компартии Спиридон Килинкаров.

По его словам, позиция КПУ относительно отставки правительства Тимошенко известна, и она не зависит от Партии регионов, которая также выступает за его отставку.

На вопрос, успеют ли депутаты проголосовать за это постановление до того, как Рада пойдет на летние каникулы, политик ответил, что все будет зависеть от нескольких факторов: будет ли Рада работать до того, как уйдет на каникулы, будут ли бютовцы блокировать трибуну парламента, вынесут ли на голосование проект постановления по выражению недоверия правительству.

"Как по мне, есть неоспоримая вещь - коалиции нет. Можно говорить что она есть, но это только пустые разговоры. Единственное голосование всеми членами коалиции в парламенте было легитимно, когда голосовали за избрание Тимошенко премьер-министром. И сегодня после выхода этих депутатов (а я уверен, что после них еще будет выход порядка десяти человек), для меня это очевидно и понятно - коалиция умерла. Всё", - подытожил Спиридон Килинкаров.

Напомним, фракция Партии регионов внесла в Верховную Раду проект постановления об ответственности Кабинета Министров. Если его поддержит большинство депутатов, правительство Юлии Тимошенко будет отправлено в отставку.

В руководстве фракции Партии регионов уверены, что резолюция будет поддержана как минимум 226 народными депутатами, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты будут голосовать за отставку правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть