Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 14:08

Коммунисты будут голосовать против Тимошенко

Коммунисты будут голосовать против Тимошенко
Фракция коммунистов поддержит отставку Кабинета министров. Об этом с трибуны парламента заявил депутат от Компартии Петр Цибенко.

"Компартия в этой ситуации поддержит решения об отставке правительства", - подчеркнул он.

"Украина над пропастью... В практическую плоскость переходит проблема не только отставки правительства, а и подготовка и реализация процедуры импичмента президента", - заявил Цибенко.

"Компартия убеждена, что государство не может разрешить себе роскошь иметь высочайшее руководство, которое действует вопреки государственным интересам", - сказал он.

Цибенко добавил, что предложенная правительством стратегия борьбы с кризисом "провалилась".

Вместе с тем, как отмечает Обком, решение было принято в четверг на заседании фракции. Голоса разделились практически поровну, однако решение требовать отставки было принято с преимуществом в один голос.

Лидер партии Петр Симоненко голосовал по телефону в режиме "громкой связи".

Вчера нардеп от КПУ Леонид Грач сказал, что будет голосовать за отставку Тимошенко. "Я стою на позиции, что нужно голосовать за отставку, - сказал коммунист. - Невзирая на то, что такая позиция как у меня сегодня в меньшинстве, я думаю что завтрашнее (5 января) голосование может показать много чего другого".

В то же время депутат от Коммунистической партии Александр Голуб в эфире Шустер Live на телеканале Украина сказал, что коммунисты не проголосуют в четверг за отставку правительства, если не будет возможности создать новое большинство в парламенте и избрать новое правительство. Однако сказал, что "правительство заслуживает на отставку. Действия его неадекватны тому кризису, который есть. Позиция Компартии будет определена в четверг на заседании президиума ЦК".

По материалам: Gazeta.ua, Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Коммунисты будут голосовать против Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть