Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2018 11:23

Коммунист Симоненко угрожает Украине судами и готовится к выборам

Коммунист Симоненко угрожает Украине судами и готовится к выборам
Коммунист Петр Симоненко собирается на выборы в парламент. Фото: открытые источники

Запрет Компартии в Украине приостановлен. Более того, коммунисты готовятся к выборам в парламент.

Об этом заявил глава КПУ Петр Симоненко в интервью "Українська правда"

46 депутатов, среди которых бывшие "регионалы" Вадим Новинский, Нестор Шуфрич, Александр Вилкул и братья Добкины обратились в Конституционный суд признать "закон о декоммунизации" неконституционным, напоминает издание.

Судебное производство о запрете Компартии приостановлено до решения КС.

"Два года суд не может завершить это дело, потому что апелляционный суд понимает: как только мы подадим заявление в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека - Gazeta.ua), я говорю сразу – 200%, что КПУ будет восстановлена, и Украина будет платить деньги за грубейшее нарушение прав человека", – заявил Симоненко.

Интересно, что каждый квартал КПУ сдает финансовые отчеты в НАПК, имеет парторганизации в 22 областях. Более того, продолжает получать на свои счета взносы от физических и юридических лиц. В прошлом году коммунистам перечислили 497 900 грн.

При этом Симоненко войну на Донбассе называет "гражданской", события на Майдане "вооруженным переворотом", а нынешнюю власть "неонацистской". Использует риторику, за которую простому смертному можно получить реальный срок, пишет СМИ.

Лидер недодекоммунизированной Компартии живет на пенсию в 10 тыс. грн, зарплату жены и в роскошном особняке с отдельным озером в виде сердца в селе Березовка, в 40 километрах от центра Киева.

"Они (родители жены Оксаны Ващенко - Gazeta.ua) приобрели этот дом еще до того, как мы с Оксаной определились в наших отношениях. Теща у меня - доктор наук, профессор. Известная в кругах педагогической общественности", - рассказал коммунист.

Также, по словам Симоненко, он ездит на тещиной Honda Accord и не пользуется услугами охраны.

Глава коммунистов заявил: "Мы идем на выборы, как действующая политическая структура. Будем добиваться, чтобы к парламентским выборам партия шла по партийному списку. Второй вариант: если нас не допускают к выборам как партию, будем идти как коммунисты по мажоритарному округу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После допросов в СБУ Симоненко катается в Москву на пропагандистские ток-шоу

Глава Коммунистической партии Петр Симоненко имеет элитный особняк и собственное озеро под Киевом, сообщали журналисты.

Сейчас вы читаете новость «Коммунист Симоненко угрожает Украине судами и готовится к выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть