Ексклюзивы
пятница, 02 мая 2008 13:06

Кому выгодно блокирование Верховной Рады

Кому выгодно блокирование Верховной Рады

Лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко убежден, что на сегодняшний день ни одна парламентская политическая сила не заинтересована в блокировании работы Верховной Рады Украины.

Такое мнение он высказал в интервью "5-у каналу".

"Я думаю, по большому счету, такое состояние никому не выгодно", - сказал И.Кириленко.

По его словам, БЮТ не выгодна такая ситуация, поскольку он имеет правительство и полноту власти, но "вопрос в полной мере не может решать".

Кроме того, заметил И.Кириленко, блокирование работы ВР не выгодно и фракции "Наша Украина – Народная самооборона", поскольку Президент четко заявил о намерении принимать участие в выборах главы государства, но при заблокированном парламенте он теряет рейтинг.

"Ведя спор и дискуссию, которая иногда доходит до точки кипения, мы видим проблемы в коалиции, и на этом теряют оба лидера", - сказал лидер фракции БЮТ.

При этом, отметил он, при заблокированной работе ВР теряет свой рейтинг и оппозиция, поскольку вместе со всем парламентом демонстрирует бездеятельность. "Бездеятельность показывает, что основные игроки не способны договариваться, и на этом теряют все", - добавил И.Кириленко, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Кому выгодно блокирование Верховной Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть