Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2019 00:34

Коболев: Я привык к регулярному процессу моего "снятия"

Коболев: Я привык к регулярному процессу моего "снятия"
Кабмин решил сменить руководство "Нафтогаза". Фото: Лига

Председатель правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев прокомментировал заявление министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля о смене руководства государственных компаний.

"С момента назначения меня на должность главы Нафтогаза я привык к регулярному процессу моего" съема ". Поэтому реагировать на подобные вещи просто не вижу смысла", - написал глава "Нафтогаза" у фейсбук.

Коболев намекнул, что может принять участие в анонсированном конкурсе на собственную текущую должность, если он состоится.

"Я люблю свою работу, хотя она и стоила мне многого, включая потерю нескольких друзей. И я верю в успех нашей команды, потому что она сильная и уже много раз доказывала свою способность побеждать. В самых сложных ситуациях. И конкурсах. Даже тех, на которые нас не приглашали", - подытожил он.

Ранее в течение дня исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сказал, что "не видит ничего плохого" в смене руководства компании через конкурс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нашли интересное решение" - Зеленский обещает снизить вдвое тарифы на тепло

2 декабря министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель сообщил, что Кабинет министров Украины принял "политическое решение" сменить руководство государственных энергетических компаний, в частности "Нафтогаза" и "Укрэнерго". Министр добавил, что действующие руководители компаний смогут участвовать в конкурсе.

Сейчас вы читаете новость «Коболев: Я привык к регулярному процессу моего "снятия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть