Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 12:48

Коалиция требует от Огрызко говорить по-русски

Коалиция требует от Огрызко говорить по-русски

Значительная часть фракции Партии регионов не воспринимает голосования за кандидатуру Огрызко на должность руководителя МИД. Об этом сказал заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев в интервью телеканалу "Рада".

"Я думаю, для того, чтобы убедить их (депутатов) голосовать, нужны более весомые аргументы", - отметил он.

По просьбе уточнить, о каких аргументах идет речь, Киселев ответил: "Он (Огрызко) прежде всего, должен выучить русский язык. Когда к нему обращаются по-русски, он упрямо отвечает по-украински. Когда его спрашивают, он упрямо гнет свою линию".

"Даже не это главное, на каком языке говорить, а главное то, что он говорил. Он сегодня занял одну сторону, одной политической силы, одной ветви власти", - продолжил Киселев.

Кроме того, по его словам, перед голосованием "не были учтены несколько моментов".

"Прежде чем голосовать, мы должны были посоветоваться во фракциях... Вышла коллизия. С одной стороны, было представление от президента, с другой – пришла бумага от Балоги об отозвании кандидатуры Огрызко", - сказал Киселев.

"Именно поэтому мы взяли тайм-аут", - прибавил он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Коалиция требует от Огрызко говорить по-русски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи