Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 13:18

Коалиция не хочет начинать работу с НАТО

Фракция НУ-НС предлагает начать работу парламента невзирая на то, что согласованного проекта постановления по НАТО нет.

"НУ-НС и коалиция предлагают приступить к работе, не ожидая, пока будет найден компромиссный текст относительно постановления по НАТО, потому что текст может быть не найден, а вопрос НАТО актуально волнует не больше 5% общества", - сказал Кириленко.

"Поєтому мы вносим предложение уже сегодня на пленарном заседании вечером в 16.00 начать рассмотрение вопросов, которые уже давно в повестке дня парламента. И мы призываем все фракции начать процедуру внесения изменений в Конституцию относительно отмены неприкасаемости", - заявил он.

Он также прибавил, что если оппозиция не будет голосовать, это решение будет проведено голосами коалиции.

Также НУ-НС предлагает после этого проголосовать законопроект относительно отмены депутатских льгот и привилегий, изменения к регламенту относительно обеспечения деятельности оппозиции.

Кириленко опять подчеркнул, что, если политические силы не прийдут к согласию по НАТО, весь парламент и общество не могут быть заложниками этого.

Он также сообщил, что Партия регионов во вторник зарегистрировала проект постановления, "которое отстраняет Верховную Раду от принятия окончательного решения (по НАТО) по результатам референдума".

"Это демонстрирует единоличную настроенность Партии регионов к решению этого вопроса, без выяснения мнения и позиции других фракций, которые неделю потратили на переговоры в рабочей группе", - сказал Кириленко, пишет Українська правда.
Сейчас вы читаете новость «Коалиция не хочет начинать работу с НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть