Ексклюзивы
вторник, 07 ноября 2017 10:18

Климкин о "плане Маршалла": мы должны быть способны воспользоваться

Климкин о "плане Маршалла": мы должны быть способны воспользоваться
Фото: REUTERS

Украина должна быть способной воспользоваться европейским планом, который предусматривает привлечение средств от международных доноров на реформы в Украине и надлежащее их использование.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в своем Тwitter.

"Спасибо Литве и Линасу Линкявичюсу за работу над европейским планом для Украины. Это smart-комбинация помощи и стимулов развития. Мы должны быть способны воспользоваться", - написал он в своем Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сначала реформы, потом - деньги: Европа ждет от Украины качественных изменений

6 ноября во Сейме Литвы послы стран-участниц программы Восточного партнерства представили "план Маршалла" для Украины. Он предусматривает, что с 2018 года в течение 10 лет Украине выделят суммарно €50 млрд помощи для поощрения малого и среднего бизнеса.

План Маршалла - программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948-го. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.

План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Цель реализации плана - восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран и развитие Европы в целом.

Сейчас вы читаете новость «Климкин о "плане Маршалла": мы должны быть способны воспользоваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть