Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 13:56

Кличко предлагает Катеринчуку объединиться ради киевлян

Кличко предлагает Катеринчуку объединиться ради киевлян

Блок Виталия Кличко предлагает Николаю Катеринчуку снять свою кандидатуру в мэры Киева.

Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении блока в ответ на предложение депутата создать общий блок для участия в выборах в горсовет.

"Николай Катеринчук уже сегодня может начать процесс объединения демократических сил в столице, сняв свою кандидатуру в мэры Киева", - говорится в заявлении.

Блок Кличко отмечает, что неоднократно призывал демократические силы начать консолидацию усилий вокруг досрочных выборов в Киеве и приветствует то, что Катеринчук откликнулся на это предложение.

"Тем не менее, Блок Кличко особенно подчеркивает, что для победы на киевских выборах нужна команда настоящих профессионалов, способных воплотить Стратегию развития Киева. И возглавить такую команду должен кандидат, которому киевляне доверяют более всего", - подчеркивается в заявлении.

Блок Кличко призывает кандидатов в мэры "не играть на руку Черновецкому, так как нынешняя коррумпированная власть в первую очередь заинтересована в распылении голосов киевлян, которые намерены поддержать демократические силы".

"Поэтому настоящим доказательством заботы о судьбе столицы станет укрощение своих собственных амбиций ради выигрыша киевлян" – убеждены в Блоке Кличко, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Кличко предлагает Катеринчуку объединиться ради киевлян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи