Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 11:14

Кличко придумал, как действовать в Киевсовете

Блок Виталия Кличко определил три задачи для эффективной работы Киевсоветы.

Об этом в среду сообщает пресс-служба блока.

"Во-первых, необходимо создать рабочую группу из представителей всех фракций, которая отработает порядок и условия проведения первой сессии", - отмечается в сообщении.

"Ключевым вопросом повестки дня остается избрание Секретаря Киевсовета из состава политической силы, которая не представляет Блок Черновецкого", - подчеркивает пресс-служба блока.

Второй задачей блок считает необходимость, чтобы эта группа договорилась о принятии новой редакции Регламента Киевсовета, который должен быть приведен в соответствие с законодательством Украины.

"В-третьих, необходимо подготовить новую структуру Киевсовета и ее секретариата, в частности уточнить перечень постоянных комиссий, в которых пропорционально будут представлены все политические силы", - отмечается в сообщении.

Блок считает, что от выполнения этих задач зависит возможность депутатов Киевсовета сформировать действительно вышестоящий орган самоуправления киевлян.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Кличко придумал, как действовать в Киевсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть