Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 17:39

Кличко обещает дотянуть Киев до уровня Праги или Копенгагена

Кандидат на должность городского председателя Киева Виталий Кличко сегодня представил свою команду и Стратегию развития Киева "Лицом к киевлянам".

Как сообщили в пресс-службе Блока Кличка, приоритетом деятельности своей команды после выборов В.Кличко назвал проведение системных реформы в городе и улучшения жизни киевлян.

По его словам, Киев до сих пор не имеет стратегии развития, поэтому в Блоке была разработана программа развития столицы на 20 лет, предусматривающая решение основных проблем города.

"У нас катастрофические проблемы с дорожными заторами, с инженерными коммуникациями и с качеством жилищно-коммунальных услуг. По каждой из таких проблем мы имеем решение, мы предлагаем конкретные механизмы вывода города из системного кризиса", - сказал В.Кличко.

Он убежден, что реализация программы "лицом к киевлянам" позволит Киеву приблизиться к таким городам как Прага или Копенгаген.

Кандидат в мэры отметил, что в свою команду он приглашал людей по двум основным принципам: высокие моральные качества и профессионализм. "Они несут ответственность перед каждым киевлянином и передо мной", - отметил В.Кличко.

Он, в частности, отметил, что Дмитрий Андриевский в его команде будет отвечать за бюджетную и инвестиционную политику, Наталия Новак – за реализацию социальной и гуманитарной политики в городе, Анатолий Коваленко – за экологическую безопасность киевлян и усиление роли общин города, Иван Плачков – за вопросы энергетической политики и ключевые вопросы жизнедеятельности столицы.

Доверенными лицами В.Кличко стали финансист Игорь Юшко, бывший руководитель Национального центрального бюро Интерпола, народный депутат Кирилл Куликов и известный философ, академик Мирослав Попович , сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кличко обещает дотянуть Киев до уровня Праги или Копенгагена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть