Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 23:11

Кличко объяснил, при каких условиях сепаратистов можно простить и отпустить

Кличко объяснил, при каких условиях сепаратистов можно простить и отпустить
Виталий Кличко. Фото: www.boxnews.com.ua

Захватчиков административных зданий в восточных областях Украины можно будет амнистировать, если они сдадутся без боя и откажутся от своих требований.

Об этом в эфире 5 канала заявил лидер "УДАРа", народный депутат Виталий Кличко, отвечая на вопрос о том, стоит ли голосовать за то, чтобы амнистировать вооруженных людей, захвативших здания ОДА и СБУ в Харькове, Донецке и Луганске.

"На тех условиях, если они добровольно сложат оружие. На тех условиях, если они уберут свои требования, и компромисс будет найден. В таком случае я не исключаю, что возможен вариант мирного урегулирования данного конфликта", - отметил Кличко.

Вместе с тем, по словам политика, если сепаратисты применят оружие, то об их амнистии можно забыть.

"Если будут использованы оружие и силовые действия с их стороны, я думаю, что ни о какой амнистии речи быть не может", - уточнил он.

Кличко также подчеркнул, что "путем убеждения можно разоружить тех, кто сегодня участвует в противостоянии".

Напомним, ранее народный депутат-"регионал" Николай Левченко заявил, что Верховная Рада должна принять решение об амнистии тех, кто захватил здание Донецкого областного совета.

Сейчас вы читаете новость «Кличко объяснил, при каких условиях сепаратистов можно простить и отпустить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи